Eröffnung der Hallensaison...
Kaum sind die letzen Spiel draußen beendet, stehen für einige schon die ersten Hallenturniere im Kalender.
Zu unserem mittlerweile 5. Hallencup erwarten wir diese Saison 72 Mannschaften in der 3-Feld Sporthalle in Großröhrsdorf, welche an insgesamt 9 Turnieren um die Pokale spielen.
Bereits nächstes Wochenende am 22.12.2018 treten die E2-Junioren ab 09:00 Uhr an den Ball und erwarten reichlich Zuschauer und Gäste.
3-Feld-Sporthalle | Melanchtonstraße 27 | 01900 Großröhrsdorf
E-JUNIOREN 2
22.12.2018 | Samstag
09:00 - 13:00 Uhr
HERREN 1
19.01.2019 | Samstag
17:00 - 22:00 Uhr
E-JUNIOREN 1
20.01.2019 | Sonntag
09:00 - 13:00 Uhr
C-JUNIOREN
20.01.2019 | Sonntag
15:00 - 19:00 Uhr
G-JUNIOREN
16.02.2019 | Samstag
08:00 - 12:00 Uhr
D-JUNIOREN
16.02.2019 | Samstag
13:00 - 17:00 Uhr
B-JUNIOREN
16.02.2019 | Samstag
18:30 - 22:30 Uhr
F-JUNIOREN 2
17.02.2019 | Sonntag
09:00 - 13:00 Uhr
F-JUNIOREN 1
17.02.2019 | Sonntag
15:00 - 19:00 Uhr
Nähere Informationen finden Sie unter Download (Tabelle oben) hinter den jeweiligen Mannschaften
▸ Hallenregeln des SFV
▸ keine Futsal
▸ gespielt wird auf Kleinfeldtore 5 x 2m
▸ mit Schiedsrichter
▸ Ergänzungen werden am Spieltag bekannt gegeben
entsprechend der bekannten Spielordnung
▸ es sind ausschließlich Hallenschuhe mit hellen Sohlen zugelassen
▸ im gesamten Hallenbereich gilt Glasflaschen-Verbot
Erik Ebert | Mobil 0162 - 17 26 24 3 | eMail turnier@sc-1911.de
SPIELERGEBNISSE
28.03.24 | Do | 19:00 Uhr | Kreisoberliga | folgt
MÄNNER 1 : SV Zeißig 1993
24.03.24 | So | 11:00 Uhr | Landesklasse | 1 : 3
A-JUNIOREN : 1. FC Pirna
24.03.24 | So | 11:00 Uhr | 1. Kreisliga (A) | 2 : 3
SpG Seenlandkicker/ ... : C-JUNIOREN 2
24.03.24 | So | 10:30 Uhr | 1. Kreisliga (A) | 1 : 2
SpG SG Großnaundorf/ ... : C-JUNIOREN 1
24.03.24 | So | 10:00 Uhr | 1. Kreisliga (A) | 0 : 0
SV Bischheim-Häslich 2. : F-JUNIOREN 1
24.03.24 | So | 09:00 Uhr | 2. Kreisliga (B) | folgt
Lomnitzer SV : E-JUNIOREN 2
24.03.24 | So | 09:00 Uhr | 2. Kreisliga (B) | 0 : 1
E-JUNIOREN 1 : FV O.-Okrilla 05 2.
24.03.24 | So | 09:00 Uhr | 1. Kreisliga (A) | 0 : 0
Lomnitzer SV : F-JUNIOREN 2
23.03.24 | Sa | 15:00 Uhr | Kreisoberliga | 4 : 1
MÄNNER 1 : SV 1992 Radibor
23.03.24 | Sa | 12:30 Uhr | 1. Kreisklasse | 2 : 0
MÄNNER 2 : SpG Großharthau/ Burkau 2.
23.03.24 | Sa | 11:00 Uhr | 2. Kreisliga (B) | 8 : 0
D-JUNIOREN 1 : SG Großnaundorf 2.
23.03.24 | Sa | 11:00 Uhr | 2. Kreisliga (B) | 3 : 4
D-JUNIOREN 2 : Arnsdorfer FV
23.03.24 | Sa | 09:00 Uhr | 1. Kreisliga (A) | 0 : 4
B-JUNIOREN : Arnsdorfer FV
17.03.24 | Sa | 15:00 Uhr | Kreisoberliga | 1 : 2
Thonberger SC 1931 : MÄNNER 1
17.03.24 | So | 13:00 Uhr | 1. Kreisliga (A) | 0 : 1
F-JUNIOREN 1 : SV Einheit Kamenz
17.03.24 | So | 11:00 Uhr | Landesklasse | 2 : 1
A-JUNIOREN : FV Eintracht Niesky
17.03.24 | So | 09:00 Uhr | 1. Kreisliga (A) | 31 : 0
C-JUNIOREN 1 : JFV ONFA 2. (9er)
17.03.24 | So | 09:00 Uhr | 2. Kreisliga (B) | 5 : 10
TSV Pulsnitz 1920 2. : D-JUNIOREN 2
SPIELANSETZUNGEN
06.04.24 | Sa | 12:45 Uhr | 1. Kreisklasse
SG Frankenthal 2 : MÄNNER 2
06.04.24 | Sa | 15:00 Uhr | Kreisoberliga
TSV Wachau : MÄNNER 1
07.04.24 | So | 10:30 Uhr | Kreispokal
C-JUNIOREN 1 : FV Ottendorf-Okrilla 1
10.04.24 | Mi | 17:30 Uhr | 1. Kreisliga (A)
C-JUNIOREN 1 : FV Ottendorf-Okrilla 1
12.04.24 | Fr | 17:30 Uhr | 1. Kreisliga (A)
C-JUNIOREN 2 : JFV ONFA 1.
12.04.24 | Fr | 17:30 Uhr | 2. Kreisliga (B)
SV Königsbrück/ L. ... : D-JUNIOREN 1
13.04.24 | Sa | 09:00 Uhr | 2. Kreisliga (B)
SG Großnaundorf 2. : D-JUNIOREN 2
13.04.24 | Sa | 09:00 Uhr | 2. Kreisliga (B)
SV L.-Augustusbad 2 : E-JUNIOREN 1
13.04.24 | Sa | 10:30 Uhr | 1. Kreisliga (A)
SSpG SV Zeißig/ ... : B-JUNIOREN
13.04.24 | Sa | 12:30 Uhr | 1. Kreisklasse
MÄNNER 2 : TSV Wachau 2.
13.04.24 | Sa | 15:00 Uhr | Kreisoberliga
MÄNNER 1 : Bischofswerda FV 08 2.
TABELLE
MÄNNER 1
KO-Liga
6.
►
22
51:37
39
MÄNNER 2
1. KK
2.
►
13
29:17
29
A-JUNIOREN
L-Klasse
11.
►
15
09:71
05
B-JUNIOREN
Kreisliga
6.
►
13
23:27
17
C-JUNIOREN 1
Kreisliga
1.
►
12
145:09
34
C-JUNIOREN 2
Kreisliga
5.
►
11
19:34
12
D-JUNIOREN 1
Kreisliga
1.
►
02
16:01
06
D-JUNIOREN 2
Kreisliga
3.
►
02
13:09
03
E-JUNIOREN 1
Kreisliga
8.
►
02
00:02
00
E-JUNIOREN 2
Kreisliga
11.
►
03
01:03
01
F-JUNIOREN 1
Kreisliga
1.
►
02
00:00
02
F-JUNIOREN 2
Kreisliga
11.
►
03
00:03
01
Stand: 24.03.24 | So
Legende:
PL = Platz | T = Trend | S = Spiele
TV = Torverhältnis | P = Punkte
L-Klasse = Landesklasse
KO-Liga = Kreisoberliga
1. KK = 1. Kreisklasse