• Nächste Spielbegegnung
  • 1. Männermannschaft SC 1911 Großröhrsdorf
  • 2. Männermannschaft SC 1911 Großröhrsdorf
  • B-Junioren 1 SC 1911 Großröhrsdorf
  • C-Junioren SC 1911 Großröhrsdorf
  • D-Junioren SC 1911 Großröhrsdorf
  • E-Junioren 1 SC 1911 Großröhrsdorf
  • E-Junioren 2 SC 1911 Großröhrsdorf
  • F-Junioren 2 SC 1911 Großröhrsdorf
  • F-Junioren 2 SC 1911 Großröhrsdorf
  • Bambini SC 1911 Großröhrsdorf
  • Altherren Ü32 SC 1911 Großröhrsdorf
  • Alte Herren Ü50/60 SC 1911 Großröhrsdorf
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
carousel jquery by WOWSlider.com v8.8
Webseiten SC 1911: ‣ Startseite

Herzlich Willkommen auf den Webseiten des
SC 1911 Großröhrsdorf e.V.

AKTUELLES
Abteilung Schach Abteilung Schach
Alle Spielergebnisse Alle Spielergebnisse
Spielansetzungen Spielansetzungen
SPIELBERICHTE
NACHWUCHS
WIR GRATULIEREN

SPIELANSETZUNGEN
21.11.18 | Mi | 11:00 | Kreispokal
B-JUNIOREN : SV Haselbachtal
21.11.18 | Mi | 13:30 | 1. Kreisliga (A)
SV Post Germania Bautzen 2 : HERREN 2
24.11.18 | Sa | 10:30 | 1. Kreisliga (A)
D-JUNIOREN : FSV Budissa Bautzen 2.
24.11.18 | Sa | 12:30 | 1. Kreisliga (A)
HERREN 2 : SG Frankenthal
24.11.18 | Sa | 14:00 | Landesklasse
HERREN 1 : LSV Neustadt/Spree
25.11.18 | So | 11:00 | Landesklasse
C-JUNIOREN : FC Oberlausitz Neugersdorf
01.12.18 | Sa | 13:30 | Landesklasse
VfB Weißwasser 1909 : HERREN 1
02.12.18 | So | 11:00 | Landesklasse
Bischofswerdaer FV : C-JUNIOREN
02.12.18 | So | 13:30 | 1. Kreisliga (A)
SG Wilthen : HERREN 2
SPIELERGEBNISSE
19.11.18 | Mo | 17:00 | 2. Kreisliga (B) | 6 : 3
E-JUNIOREN 2 : SpG SG Frankenthal/ SV FS GH
18.11.18 | So | 11:00 | 1. Kreisliga (A) | 1 : 0
F-JUNIOREN 1 : FV Ottendorf-Okrilla 05 1.
18.11.18 | So | 11:00 | Landesklasse | 2 : 2
Dresdner SC : C-JUNIOREN
17.11.18 | Sa | 13:30 | 1. Kreisliga (A) | 2 : 7
SV Kubschütz : HERREN 2
17.11.18 | Sa | 12:30 | 2. Kreisliga (B) | 2 : 12
SpG SV L.-Augustusbad 3/ SV ... : E-JUNIOREN 1
17.11.18 | Sa | 10:30 | 1. Kreisliga (A) | 10 : 3
SpG FV O.-Okrilla 05/ Hermsd. SV : D-JUNIOREN
17.11.18 | Sa | 09:00 | 1. Kreisliga (A) | 1 : 0
F-JUNIOREN 2 : SV Königsbrück/Laußnitz
11.11.18 | So | 14:00 | Landesklasse | 1 : 1
SV Fortuna Trebendorf 1996 : HERREN 1
11.11.18 | So | 10:30 | Landesklasse | 1 : 2
C-JUNIOREN : SG Dresden Strießen
11.11.18 | So | 09:00 | 2. Kreisliga (B) | 5 : 2
E-JUNIOREN 1 : Lomnitzer SV
10.11.18 | Sa | 13:00 | Kreispokal | 0 : 2
HERREN 2 : SV 1910 Edelweiß Rammenau
10.11.18 | Sa | 10:30 | 1. Kreisliga (A) | 4 : 1
B-JUNIOREN : SPG SG Grossnaundorf/ L. SV (9er)
10.11.18 | Sa | 09:30 | 1. Kreisliga (A) | 0 : 1
SV Königsbrück/ Laußnitz : F-JUNIOREN 1
10.11.18 | Sa | 09:00 | 1. Kreisliga (A) | 1 : 2
D-JUNIOREN : SV Königsbrück/ Laußnitz
10.11.18 | Sa | 09:00 | 2. Kreisliga (B) | 3 : 6
Bischofswerdaer FV 08 2 : E-JUNIOREN 2
09.11.18 | Fr | 17:30 | 1. Kreisliga (A) | 1 : 0
TSV Pulsnitz 1 : F-JUNIOREN 2
04.11.18 | So | 10:30 | Landesklasse | 0 : 3
C-JUNIOREN : SG Weißig
04.11.18 | So | 10:30 | 1. Kreisliga (A) | 5 : 2
SV Burkau : D-JUNIOREN
04.11.18 | So | 09:00 | 1. Kreisliga (A) | 1 : 0
F-JUNIOREN 1 : TSV Pulsnitz 1
TABELLE
Mannschaften
PL
T
S
TV
P
HERREN 1
9.
10
16 : 13
11
HERREN 2
5.
11
25 : 16
20
B-JUNIOREN
2.
8
36 : 11
19
C-JUNIOREN
12.
8
07 : 23
1
D-JUNIOREN
8.
10
33 : 34
12
E-JUNIOREN 1
1.
10
108 : 23
24
E-JUNIOREN 2
2.
9
46 : 22
21
F-JUNIOREN 1
2.
9
08 : 01
24
F-JUNIOREN 2
8.
9
02 : 07
6
Stand: 19.11.2018
Legende:
PL = Platz | T = Trend | S = Spiele
TV = Torverhältnis | P = Punkte